Youth News
帯広フットボールクラブ ユース 最新情報


■全道フットサル選手権 十勝予選結果
2005/1/27
期日:1/23(日)・30(日)
会場:池田町総合体育館

予選グループ 
【Bブロック】
≪帯広蹴球団・帯広FCユース・白樺高校≫
帯広FCユース 4 VS 4 帯広蹴球団
得点者:吉川純平3・法岡遼平
帯広FCユース 3 VS 12 白樺高校
得点者:吉川純平2・石本龍哉

※予選グループで敗退してしまいました。


■全道フットサル選手権 十勝予選組合せ決定
2005/1/19
期日:1/23(日)・30(日)
会場:池田町総合体育館

予選グループ 
【Bブロック】
≪帯広蹴球団・帯広FCユース・白樺高校≫
9:40〜 帯広FCユース VS 帯広蹴球団
12:20〜 帯広FCユース VS 白樺高校

※予選ブロックで2位以内に入れば、1/30(日)に行われる決勝トーナメント進出となります。
 優勝すれば2/19・20に札幌で行われる全道大会に出場となります。



■プレイヤーズカップ 結果
2005/1/12
期日:1/12(水)
会場:帯広総合体育館

予選グループ 
【Jグループ】
≪江陵高校B・帯広FC・池田高校B・清水高校≫
11:40〜 帯広FC 6(3-0)(3-1)1 江陵高校B
      得点者:吉川 純平4・高田 健太2
13:20〜 帯広FC 1(0-1)(1-2)3 清水高校
      得点者:法岡 遼平
14:20〜 帯広FC 5(2-0)(3-1)1 池田高校B
      得点者:吉川 純平・高田 健太・奥 貴憲・法岡 遼平2
※予選リーグ2位で決勝トーナメント進出

決勝トーナメント1回戦
14:50〜 帯広FC 2(1-0)(1-1)1 音更高校B
      得点者:吉川 純平2
決勝トーナメント2回戦
15:10〜 帯広FC 4(2-2)(2-2)4 帯広三条高校A
              1 PK 0
      得点者:吉川 純平3・奥 貴憲
準決勝
15:50〜 帯広FC 0(0-2)(0-3)5 帯広柏葉高校B

※ベスト4で敗退し、第3位にて大会を終了しました。



■プレイヤーズカップ組合せ決定
2005/1/11
期日:1/12(水)
会場:帯広総合体育館

予選グループ 
【Jグループ】
≪江陵高校B・帯広FC・池田高校B・清水高校≫
11:40〜 帯広FC VS 江陵高校B
13:20〜 帯広FC VS 清水高校
14:20〜 帯広FC VS 池田高校B

※上位2位以内に入れば決勝トーナメント進出となります。


■全日本フットサル大会十勝予選 結果
2004/11/23
期日:11/21(日)
会場:池田町総合体育館

Gグループ
9:30 帯広フットボールクラブユース 1 VS 9 帯広大谷高校A
    得点者:吉川純平
10:30 帯広フットボールクラブユース 0 VS 2 本別FC
11:30 帯広フットボールクラブユース 0 VS 1 白樺高校

※予選で敗退してしまいました


■全日本フットサル大会十勝予選 組合せ決定
2004/11/10
期日:11/14(日)・21(日)
会場:清水町総合体育館(14日)・池田町総合体育館(21日)

Gグループ
9:30 帯広フットボールクラブユース VS 帯広大谷高校A
10:30 帯広フットボールクラブユース VS 本別FC
11:30 帯広フットボールクラブユース VS 白樺高校

※帯広FCユースは11/21(日)の池田総合体育館のみの試合となります。2位以内に入れば
  午後からの決勝トーナメントに進出することが出来ます。



■全道高校フットサル大会十勝予選 結果
2004/11/6
期日:11/6(土)
会場:帯広の森体育館

Cグループ
10:30 帯広フットボールクラブ 2 VS 6 鹿追高校
     得点者:吉川純平・高田健太
12:00 帯広フットボールクラブ 3 VS 2 音更高校
     得点者:吉川純平 3
14:30 帯広フットボールクラブ 3 VS 3 帯広農業高校
     得点者:吉川純平 3

※得失点差で3位になり、11/23の決勝トーナメント進出はなりませんでした。



■全道高校フットサル大会十勝予選 組合せ決定
2004/11/4
期日:11/6(日)・23(火)
会場:帯広の森体育館(6日)・帯広総合体育館(23日)

Cグループ
10:30〜 帯広フットボールクラブ VS 鹿追高校
12:00〜 帯広フットボールクラブ VS 音更高校
14:30〜 帯広フットボールクラブ VS 帯広農業高校

※上位2チームが11/23(火)の決勝トーナメント進出となります。



■夕張メロンカップ  試合結果
2004/8/23
8/8(日)〜12(木) 会場:夕張市平和運動公園

※この大会では、ベアフット北海道・リーヴFCヴォーテックス・帯広FCのクラブ合同チームとして
  参加しました。
  帯広FC参加選手:2年 田福良祐
             1年 石本龍哉・天野亨・高田健太・法岡遼平・吉川純平・太田智輔・渡部真史

8/8(日) 14:20キックオフ
クラブ合同チーム  0 VS 10  帯広北高校A

8/9(月) 9:30キックオフ
クラブ合同チーム  1 VS 4  札幌日大高校

13:00キックオフ
クラブ合同チーム  0 VS 4  北海道朝鮮高校

8/10(火) 順位トーナメント
13:00キックオフ
クラブ合同チーム 0 VS 4 釧路工業高校

8/11(水) 順位トーナメント
9:30キックオフ
クラブ合同チーム 2 VS 1 函館大学付属柏稜高校

8/12(木) 13・14位決定戦
クラブ合同チーム  0 VS 1  北海道朝鮮高校

※クラブ合同チームは14位という成績で終わりました。


■プリンスリーグ道北・十勝地区 帯広ラウンド 結果
2004/8/3
8/2(月)・3(火)

会場:白樺高校グランド
8/2(月) 10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース 2(1-4)(1-4)8 白樺高校
得点者:高田健太、渡辺雄一(ジュニアユース)

会場:帯広大谷高校グランド
8/3(火) 10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース 1(0-5)(1-6)11 帯広大谷高校
得点者:平田卓(ジュニアユース)

※この2試合にジュニアユース12名が同行し、試合に出場しました。
試合参加者:大熊一歩・佐々木俊介・大塚福紀・関口廉士・砂岡耕平・清水駿
        溝口祐真・桜田貴基・平田卓・渡辺雄一・谷口直樹・伊藤亮太


■プリンスリーグ道北・十勝地区 旭川ラウンド 結果
2004/7/26
7/24(土)〜25(日) 会場:旭川市富沢運動公園B

7/24(土) 13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース 0(0-4)(0-0)4 斜里高校

7/25(日) 10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース 2(0-5)(2-1)6 北見商業高校
得点者:渡辺雄一 2

※この遠征にジュニアユース10名が同行し、試合に出場しました。
遠征参加者:大熊一歩・佐々木俊介・大塚福紀・関口廉士・砂岡耕平・清水駿
        溝口祐真・桜田貴基・平田卓・渡辺雄一

■プリンスリーグ道北・十勝地区 組合せ
2004/7/8
7/24(土)〜25(日) 会場:旭川市富沢運動公園B

7/24(土) 13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース VS 斜里高校
7/25(日) 10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース VS 北見商業高校

8/2(月) 10:00 キックオフ 会場:白樺高校グランド
帯広フットボールクラブユース VS 白樺高校

8/3(火) 10:00 キックオフ 会場:帯広大谷高校グランド
帯広フットボールクラブユース VS 帯広大谷高校


■北海道クラブユース選手権(U-18)大会2回戦 結果
2004/6/21
6/19(土) 会場:夕張平和運動公園
11:00キックオフ 
帯広フットボールクラブユース 1(1-1)(0-2)3 リーヴFCU-18
得点者:丸山耕平
※2回戦で敗退してしまいました。

●決勝はコンサドーレ札幌とリーヴFC U-18が行い13対1でコンサドーレ札幌が勝ちました。


■北海道クラブユース選手権(U-18)大会1回戦 結果
2004/6/14
6/13(日) 会場:夕張平和運動公園
13:00キックオフ 
帯広フットボールクラブユース 5(3-0)(2-1)1 ベアフット北海道U-18
得点者:餌取伸哉 3、小枝論志 2

その他の結果
リーヴFCU-18 4-0 クラブフィールズU-18

※6/19(土) 会場:夕張平和運動公園
11:00キックオフ
帯広フットボールクラブユース VS リーヴFCU-18
勝った場合
6/20(日) 会場:夕張平和運動公園
11:00 キックオフ
帯広フットボールクラブユース VS コンサドーレ札幌ユース U-18


■プリンスリーグ道北・十勝地区リーグ 網走ラウンド 結果
2004/6/7
6/6(日) 会場:北見市モイワスポーツワールド
10:00キックオフ 
帯広フットボールクラブ 1(0-0)(1-1)1 旭川東高校
得点者:太田智輔



■ユース 6月の予定
2004/6/1
【練習日程】
月日 ユース
6/1(火) 休み
2(水) 17:00〜19:00
十勝川グランド
3(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
4(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
5(土) 13:00〜15:00
十勝川グランド
 
6(日) プリンスリーグ道東予選
7(月)  
8(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
9(水) 17:00〜19:00
十勝川グランド
10(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
 
11(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
12(土) 練習
13(日) クラブユース選手権U-18
14(月)  
15(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
16(水) 17:00〜19:00
十勝川グランド
17(木) 19:00〜21:00
   札内Cグランド
  
18(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
19(土) クラブユース選手権U-18
20(日) クラブユース選手権U-18
21(月)  
22(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
23(水) 17:00〜19:00
十勝川グランド
24(木)  19:00〜21:00
   札内Cグランド
25(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
26(土) 練習
27(日) 休み
28(月) 17:00〜19:00
札内Cグランド
29(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
30(水) 17:00〜19:00
十勝川グランド
 ※練習日程は急遽、変更の場合がありますので、そのつどご確認ください。

【試合日程】
6/6(日)
プリンスリーグ道東予選
会場:北見市モイワスポーツワールド
10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 旭川東高校

6/13(日)・19(土)・20(日)
クラブユースサッカー選手権U-18 北海道大会
会場:夕張平和運動公園
6/13(日)
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 北海道ベアフット
※勝った場合
6/19(土)
11:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS リーヴFC、クラブフィールドの勝者
※勝った場合
6/20(日)
11:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS コンサドーレ札幌


■プリンスリーグ道北・十勝地区リーグ 網走ラウンド 組合せ
2004/5/31
6/5(土) 会場:北見市モイワスポーツワールド
モイワA面 11:00キックオフ 北見商業高校 VS 帯広大谷高校
        13:00キックオフ 旭川東栄高校 VS 白樺高校
モイワB面 13:00キックオフ 斜里高校 VS 旭川東高校

6/6(日) 会場:北見市モイワスポーツワールド
モイワA面 10:00キックオフ 斜里高校 VS 旭川西高校
モイワB面 10:00キックオフ 旭川東高校 VS 帯広フットボールクラブ
        12:00キックオフ 北見商業高校 VS 白樺高校

※帯広フットボールクラブは6/6(日)の試合のみとなっています。


■プリンスリーグ道北・十勝地区リーグ 結果
2004/5/17
5/15(土) 会場:帯広大谷高校グランド
帯広フットボールクラブ 0(0-4)(0-3)7 旭川西高校

5/16(日) 会場:白樺高校グランド
帯広フットボールクラブ 2(2-0)(0-1)1 旭川東栄高校
得点者:清水裕平 餌取伸哉



■高校フェスティバル帯広大会 結果
2004/5/4
5/2(日) 会場:帯広大谷高校グランド
帯広フットボールクラブ 2(0-3)(2-1)4 釧路工業高校
得点者:丸山耕平、餌取伸哉
帯広フットボールクラブ 2(2-0)(0-0)0 芽室高校
得点者:丸山耕平、小枝論志
5/3(月)
帯広フットボールクラブ 4(1-1)(3-1)2 帯広大谷高校
得点者:丸山耕平、相馬健士郎、清水裕平2
帯広フットボールクラブ 1(0-0)(1-0)0 北見北斗高校B
得点者:小原啓太
※予選リーグ2位で順位リーグ進出
5/4(火) 順位リーグ
雨の為、グランドコンディションが悪い為、中止となりました。


■帯広フットボールクラブ ユース 5月の予定
2004/5/4
【練習日程】
月日 ユース
5/1(土) 13:00〜15:00
札内Cグランド
2(日) 高校フェスティバル
3(月) 高校フェスティバル
4(火) 高校フェスティバル
5(水)  
6(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
7(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
8(土) 未定
練習&練習試合
9(日) 未定
練習&練習試合
10(月)  
11(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
12(水) 17:00〜19:00
札内Cグランド
13(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
14(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
15(土) プリンスリーグ
道東予選
16(日) プリンスリーグ
道東予選
17(月)  
18(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
19(水) 17:00〜19:00
札内Cグランド
20(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
21(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
22(土) 未定
練習&練習試合
23(日) 未定 
24(月)  
25(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
26(水) 17:00〜19:00
札内Cグランド
27(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
28(金) 17:00〜19:00
札内Cグランド
29(土) 未定
30(日) 未定
31(月)  
 ※練習日程は急遽、変更の場合がありますので、そのつどご確認ください。

≪試合日程≫

【ユース】
5月2日(日)〜4日(火) 春季フェスティバル帯広大会
場所:帯広大谷高校グランド
5月2日(日)
帯広フットボールクラブVS釧路工業
帯広フットボールクラブVS芽室高校
5月3日(月)
帯広フットボールクラブVS帯広大谷高校
帯広フットボールクラブVS北見北斗B
5月4日(火)
順位リーグ
5月15日(土)・16日(日)プリンスリーグ道東予選
5/15
帯広フットボールクラブVS旭川西高校(13時キックオフ 帯広大谷高校グランド)
5/16
帯広フットボールクラブVS旭川東栄高校(12時キックオフ 白樺高校グランド)


■プレイヤーズカップ全十勝高校フットサル大会 結果
2004/1/14
期日:2004年1/14(水)   場所:帯広市総合体育館
予選Eグループ
帯広フットボールクラブA 3VS1 帯広工業高校B
帯広フットボールクラブA 1VS3 音更高校B
帯広フットボールクラブA 0VS4 柏葉高校B
予選リーグにて敗退

予選Cグループ
帯広フットボールクラブB 4VS1 池田高校B
帯広フットボールクラブB 1VS1 帯広南商業A
予選1位で決勝トーナメント進出
決勝トーナメント1回戦
帯広フットボールクラブB 4VS2 白樺高校B
準々決勝
帯広フットボールクラブB 0VS3 柏葉高校A
※ベスト8で敗退してしまいました。
優勝は帯広大谷高校Aでした。