Top Team News
帯広フットボールクラブ トップチーム 最新情報

■全日本フットサル北海道予選に帯広FCの選手が参加します。
2004/12/14
全日本フットサル選手権大会 北海道地域大会にF of 9(エフ オブ ナイン)というチームで
帯広FCの5名の選手が参加いたします。

帯広FC参加選手:青木康真・松本勝志・長谷川寛・国友雄馬・菊池淳司

期日:12/25(土)〜26(日)
会場:北海道立総合体育センター(きたえーる)

【Dブロック】
北国釧路フットサルクラブ (釧路地区)
ディヴェルティードS.S.P (旭川地区)
F of 9 (帯広地区)
GYOUCHIN(ギョーチン)選抜 (札幌地区第1代表)

【試合日程】
11:00〜 ディヴェルティードS.S.P
13:00〜 北国釧路フットサルクラブ
16:20〜 GYOUCHIN選抜

※予選で2位以内に入れば、翌日の決勝トーナメント進出となります。
  優勝、準優勝の場合はH17年2/4(金)〜6日(日)に東京で行われる
  全国大会に出場となります。


■道東リーグ入れ替え戦 結果
2004/11/1
10/31(日) 幕別陸上競技場

11:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 2(0-1)(2-4)5 ルードボーイズ
得点者:吉田 雄造・川田 信茂

※この結果により、道東リーグ降格となりました。


■道東リーグ 第10節 試合結果
2004/9/27
9/26(日) 幕別陸上競技場

12:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 1(0-1)(1-3)4 蹴鞠会
得点者:古川佳祐

その他の試合結果
FC COSMIC 6-2 別海クラブ
ルードボーイズ 3-1 D.A.K

※最終順位
優勝:蹴鞠会 2位:帯広フットボールクラブ 3位:ルードボーイズ
4位:D.A.K 5位:FC COSMIC 6位:別海クラブ


■道東リーグ 第9節 試合結果
2004/9/20
9/19(日) 鶴居村鶴居サッカー場

12:30 キックオフ
帯広フットボールクラブ 4(3-2)(1-0)2 別海クラブ
得点者:吉田雄造 3、川田信茂

その他の試合結果
蹴鞠会 8-3 ルードボーイズ
COSMIC 3-3 D.A.K

※次回の試合
9/26(日) 最終戦
帯広フットボールクラブ VS 蹴鞠会 ≪幕別陸上競技場 12:00 キックオフ≫
ルードボーイズ VS D.A.K ≪幕別陸上競技場 10:00 キックオフ≫
別海クラブ VS COSMIC ≪釧路陸上競技場メイン 12:30 キックオフ≫

■道東リーグ 第8節 試合結果
2004/9/6
9/5(日) 十勝川河川敷サッカー場

10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 2(1-1)(1-1)2 COSMIC
得点者:川田信茂・沢野宏貴

その他の試合結果
ルードボーイズ 6-1 別海クラブ
蹴鞠会 0-0 D.A.K

※次回の試合
9/19(日)
帯広フットボールクラブ VS 別海クラブ ≪釧路鶴居村サッカー場 12:30 キックオフ≫
COSMIC VS D.A.K ≪モイワスポーツフィールド 10:00 キックオフ≫
ルードボーイズ VS 蹴鞠会 ≪十勝川サッカー場 10:00 キックオフ≫

■道東リーグ 第7節 試合結果
2004/8/30
8/29(日) 十勝川河川敷サッカー場

10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 1(0-1)(1-0)1 蹴鞠会
得点者:吉田雄造

その他の試合結果
FC COSMIC 3-1 別海クラブ
ルードボーイズ 4-3 D.A.K


■道東リーグ 第6節 試合結果
2004/8/10
8/8(日) 幕別陸上競技場

10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 0(0-0)(0-1)1 ルードボーイズ

その他の試合結果
蹴鞠会 3-0 COSMIC
D.A.K 3-2 別海クラブ


■全国クラブチームサッカー選手権 十勝地区予選 結果
2004/8/3
8/1(日) 帯広の森球技場

準決勝
9:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 2(1-0)(1-1)1 蹴鞠会
得点者:古川佳祐、川田信茂

決勝
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 1(0-1)(1-0)1 池田アムレンシス
           延長Vゴール(0-1)
得点者:川田信茂
※延長戦の前半に得点を許し、敗退してしまいました。


■全国クラブチームサッカー選手権 十勝地区予選 結果
2004/7/20
7/18(日) 十勝川サッカー場

11:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 3(1-0)(2-1)1 帯広蹴球団
得点者:吉田雄造・沢野宏貴・合田真晃

次回の試合
8/1(日) 帯広の森球技場
準決勝 9:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 蹴鞠会
本別FC VS 池田アムレンシス


■全国クラブチームサッカー選手権 十勝地区予選組合せ
2004/7/14
7/18(日) 十勝川サッカー場

11:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 帯広蹴球団
※勝った場合
8/1(日) 帯広の森球技場
9:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 蹴鞠会、S・D・C、帯広明蹴会の勝者


■道東リーグ 第5節 試合結果
2004/7/6
7/4(日) 北見市モイワスポーツワールド

10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 5(3-1)(2-3)4 D.A.K
得点者:古川佳祐 3、辰見寿志、青木康真

その他の試合結果
COSMIC 2-1 ルードボーイズ
蹴鞠会 8-0 別海クラブ


■道東リーグ 第4節 試合結果
2004/6/28
6/27(日) 十勝川河川敷グランド

12:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 4(4-1)(0-0)1 別海クラブ
得点者:吉田雄造2、丸山耕平(ユース)、川田信茂

その他の試合結果
D.A.K 1-0 COSMIC
蹴鞠会 3-1 ルードボーイズ


■全国社会人選手権十勝予選 結果
2004/6/21
6/20(日)
会場:池田河川敷サッカー場
2回戦
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 9(5-0)(4-0)0 FC清水
得点者:青木康真4、松本勝志、沢野宏貴、川田信茂、吉田雄造、堀毛憲太郎
準々決勝
16:20 キックオフ
帯広フットボールクラブ 1(0-0)(1-1)1 池田アムレンシス
                  2 PK 4
得点者:吉田雄造
※準々決勝で敗退してしまいました。


■知事杯十勝予選 結果
2004/6/7
6/6(日)
会場:帯広の森球技場
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 1(0-1)(1-1)2 六花亭FC
得点者:川田信茂
※1回戦で敗退してしまいました。


■知事杯十勝予選 組合せ決定
2004/6/1
6/6(日)・6/12(土)・13(日)

6/6(日)
会場:帯広の森球技場
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 六花亭FC
※勝った場合
6/12(土)
会場:十勝川サッカー場
9:30 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 白樺高校
6/13(日)
会場:十勝川サッカー場
9:00 キックオフ  準決勝
13:30 キックオフ  決勝



■トップチーム 6月の予定
2004/6/1
【練習日程】
月日 トップチーム
6/1(火) 休み
2(水)  
3(木)  19:00〜21:00
札内Cグランド
4(金)  
5(土) 19:00〜21:00
明星小学校
6(日) 知事杯十勝予選
7(月)  
8(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
9(水)  
10(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド 
11(金)  
12(土) 知事杯十勝予選
13(日)  知事杯十勝予選
14(月)  
15(火)  19:00〜21:00
札内Cグランド
16(水)  
17(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
 
18(金)  
19(土)  19:00〜21:00
明星小学校
20(日) 全国社会人十勝予選
21(月)  
22(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
23(水)  
24(木)  19:00〜21:00
札内Cグランド
25(金)  
26(土)  
27(日) 道東リーグ
28(月)   
29(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
30(水   
 ※練習日程は急遽、変更の場合がありますので、そのつどご確認ください。

【試合日程】
6/6(日)・12(土)・13(日)
知事杯十勝地区予選
6/6(日) 帯広の森球技場 6/12(土)・13(日) 十勝川サッカー場
※組合せは6/1(火)の監督会議で決まります。

6/20(日)
全国社会人選手権十勝地区予選
池田河川敷サッカー場
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS FC清水
※勝った場合
15:20 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 帯広蹴球団、池田アムレンシスの勝者

6/27(日)
道東リーグ 第4節
十勝川サッカー場
12:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 別海クラブ



■道東リーグ 第3節 試合結果
2004/5/31
5/30(日) 東陵運動公園グランド

12:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 3(2-0)(1-2)2 COSMIC
得点者:吉田雄造、菊池淳司、川田信茂

その他の試合結果
D.A.K 4-0 蹴鞠会
ルードボーイズ 4-1 別海クラブ


■帯広FC 道東リーグ登録メンバー
2004/5/24
クラブ申請制度によりユースメンバーも登録しています。

代表者 成田 喜幸 監督 五十嵐 登志治 助監督 野崎 晃
助監督 柴田 勇司 主将 松本 勝志 コーチ 武智 将行

背番号 ポジション 選手名 年齢 出身校
1 GK 氏家 知紀 19 津別高校
2 DF 辰見 寿志 28 旭川商
3 FW 合田 真晃 31 教育大釧路
4 DF 菊池 淳司 28 緑陽高校
5 MF 小山内 渡 20 柏葉高校
6 DF 沢野 宏貴 22 北見工大
7 FW 谷 和仁 34 北海学園北見
8 MF 堀毛 憲太郎 22 帯広畜大
9 MF 井口 弘之 38 帯広畜大
10 FW 加藤 丈典 39 清水商
11 FW 加藤 太一 23 帯広畜大
12 DF 莖田 栄知 31 仙台大
13 MF 青木 康真 28 仙台大
14 MF 川田 信茂 33 本庄東高
16 DF 大畑 光養 18 緑陽高(帯広FCユース)
17 FW 吉田 雄造 27 帯広農高
18 MF 松本 勝志 28 緑陽高
19 DF 長谷川 寛 27 柏葉高
20 DF 相馬 健士郎 17 帯広FCユース
21 DF 鈴木 悠次郎 17 帯広FCユース
22 DF 寺田 修都 16 帯広FCユース
23 GK 国友 雄馬 26 帯広畜大
24 MF 丸山 耕平 16 帯広FCユース
25 MF 小原 啓太 17 帯広FCユース
26 MF 餌取 伸哉 17 帯広FCユース
27 FW 清水 裕平 17 帯広FCユース
28 DF 佐藤 祐毅 17 帯広FCユース
29 FW 小枝 論志 17 帯広FCユース



■道東リーグ 第2節 試合結果
2004/5/24
5/23(日) 幕別陸上競技場
10:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ 2(0-0)(2-1)1 ルードボーイズ
得点者:吉田雄造、川田信茂
※ユース選手の丸山耕平(2年)が途中出場し、道東リーグデビューをしました。

その他の試合
D.A.K 3(2-1)(1-1)2 別海クラブ
蹴鞠会 3(1-1)(2-1)2 COSMIC


■全国社会人大会十勝地区予選組合せ決定
2004/5/20
5/30(日)十勝川サッカー場・6/20(日)池田河川敷サッカー場・7/25(日)十勝川サッカー場
※5/30(日)は道東リーグと重なっているためシードとなりました。

6/20(日) 池田河川敷サッカー場
13:00 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS FC清水、浦幌P&Cの勝者
※勝った場合
15:20 キックオフ
帯広フットボールクラブ VS 帯広蹴球団、池田アムレンシスの勝者

7/25(日)十勝川サッカー場
準決勝 9:00 キックオフ
決勝 13:30 キックオフ

優勝チームが北海道大会に出場します。

■道東リーグ 第2節試合会場変更
2004/5/18
5/23(日)の試合会場が変更になりました。
帯広フットボールクラブ VS ルードボーイズの試合が
十勝川河川敷サッカー場から幕別陸上競技場に変更。
試合開始時間は10:00で変わりはありません。



■トップチーム 道東リーグ 試合結果
2004/5/17
5/16(日) 道東リーグ第1節
会場:十勝川河川敷サッカー場
帯広フットボールクラブ 4(2-0)(2-1)1 D.A.K
得点者:川田信茂 3 吉田雄造

その他の試合結果
ルードボーイズ 3-3 COSMIC
蹴鞠会 8-0 別海クラブ

※6/27(日)の試合会場が幕別陸上競技場から十勝川河川敷サッカー場に変更になりました。

■トップチーム 道東リーグ 会場変更
2004/5/7
月・日 主管 会場 時間 ホームチーム アウェーチーム
1 5月16日 帯広 十勝川グランド 10:00 ルードボーイズ COSMIC
帯広 十勝川グランド 12:00 帯広フットボールクラブ D.A.K
帯広 十勝川グランド 14:00 蹴鞠会 別海クラブ
2 5月23日 網走 東陵運動公園G 10:00 D.A.K 別海クラブ
網走 東陵運動公園G 12:00 COSMIC 蹴鞠会
帯広 十勝川グランド 10:00 ルードボーイズ 帯広フットボールクラブ
3 5月30日 網走 東陵運動公園G 10:00 D.A.K 蹴鞠会
網走 東陵運動公園G 12:00 COSMIC 帯広フットボールクラブ
釧路 河畔サッカー場C 12:30 別海クラブ ルードボーイズ
4 6月27日 帯広 幕別陸上競技場 10:00 蹴鞠会 ルードボーイズ
帯広 幕別陸上競技場 12:00 帯広フットボールクラブ 別海クラブ
網走 モイワ球技場 10:00 D.A.K COSMIC
5 7月4日 網走 モイワ球技場 10:00 D.A.K 帯広フットボールクラブ
網走 モイワ球技場 12:00 COSMIC ルードボーイズ
釧路 陸上競技場メイン 12:30 別海クラブ 蹴鞠会
6 8月8日 帯広 幕別陸上競技場 10:00 蹴鞠会 COSMIC
帯広 幕別陸上競技場 12:00 帯広フットボールクラブ ルードボーイズ
釧路 別海サッカー場 12:00 別海クラブ D.A.K
7 8月29日 帯広 十勝川グランド 10:00 帯広フットボールクラブ 蹴鞠会
網走 東陵運動公園G 10:00 COSMIC 別海クラブ
網走 東陵運動公園G 12:00 D.A.K ルードボーイズ
8 9月5日 帯広 十勝川グランド 10:00 帯広フットボールクラブ COSMIC
帯広 十勝川グランド 12:00 ルードボーイズ 別海クラブ
帯広 十勝川グランド 14:00 蹴鞠会 D.A.K
9 9月19日 帯広 十勝川グランド 10:00 ルードボーイズ 蹴鞠会
網走 モイワ球技場 10:00 COSMIC D.A.K
釧路 鶴居サッカー場 12:30 別海クラブ 帯広フットボールクラブ
10 9月26日 釧路 陸上競技場メイン 12:30 別海クラブ COSMIC
帯広 幕別陸上競技場 10:00 ルードボーイズ D.A.K
帯広 幕別陸上競技場 12:00 蹴鞠会 帯広フットボールクラブ





■帯広フットボールクラブ トップチーム 5月の予定
2004/5/4
【練習日程】
月日 トップチーム
5/1(土) 19:00〜21:00
明星小学校
2(日) 13:00〜15:00
札内Cグランド
3(月)  
4(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド 
5(水) 練習試合 
6(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
7(金)  
8(土) 19:00〜21:00
明星小学校
9(日) 未定
練習&練習試合 
10(月)  
11(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
12(水)  
13(木)  19:00〜21:00
札内Cグランド
14(金)  
15(土)  19:00〜21:00
明星小学校
16(日) 道東リーグ
17(月)  
18(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
19(水)  
20(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
21(金)  
22(土) 19:00〜21:00
明星小学校
23(日) 道東リーグ
24(月)  
25(火) 19:00〜21:00
札内Cグランド
26(水)  
27(木) 19:00〜21:00
札内Cグランド
28(金)   
29(土) 19:00〜21:00
明星小学校
30(日) 道東リーグ
31(月)  
 ※練習日程は急遽、変更の場合がありますので、そのつどご確認ください。

≪試合日程≫

【トップチーム】
5月16日(日)道東リーグ
帯広フットボールクラブVSD.A.K (12時キックオフ 十勝川グランド)
5月23日(日)道東リーグ
帯広フットボールクラブVSルードボーイズ (10時キックオフ 十勝川グランド)
5月30日(日)道東リーグ
帯広フットボールクラブVSCOSMIC (12時キックオフ モイワ球技場)